СРОЧНО!!!! даю 25 баллов к 200 г 80% ой серной кислоты добавили 300 мл воды. Какой стоп массовая

доля кислоты в растворе? к 400г 40% го раствора щелчи прилили 200г 30% го раствора этой щелочи. Какой стала массовая доля щелочи в растворе? В 500 мл воды растворили 67,2 л( н.у) оксида серы(4). Выскочите массовую долю сернисто кислоты в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Артём.
23,4................
Отвечает Макаров Ньургун.
1)80%=0,8
200×0,8=160
200+300=500
160/500×100%=32%
2) не знаю
3)не знаю