Сколько молекул содержится в 1,8 г. водорода? (H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
Н2=2×1=2

2г ----- 6,02×10^23
1,8г ----- Х молекул

Х= 1,8×6,02/2=5,4×10^23

Ответь; 5,4×10^23 молекул.