Масса соли, которую необходимо добавить к 250 г 5%-ого раствора для того, чтобы получить 12%-ный

раствор, равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Можно составить пропорцию:

250:5 = х:12

х=250*12/5=600г

600-250=350г

Ответ:350г