Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются ионными уравнениями: а) НСО3- + OH-

→ Н2О + СО32-; б) Be(ОН)2 + 2OH-→ ВеО22-+2Н2O; в) Аl(ОН)3 + 3Н+ → А13+ + 3Н2О.

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O
Be(OH)2+2NaOH=Na2BeO2+2H2O
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O