Рассчитайте, какую массу этанола можно получить из 336 м^3 этилена, если потери при производстве

составил 10%(н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мохначева Уля.

C2H4+H2O=C2H5OH 336*10/100=33.6

336-33.6=302.4

ответ: 302,4 м^3