На левой чаше имеется 18,06*10^23 атомов меди. Сколько граммов серы надо положить во вторую чашу

весов, чтобы уравновесить весы? Ответ:192 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 192 г

Дано:

N(Cu) = 18,06*10²³ атомов

m(S) - ?

Объяснение:

M(Cu) = 64 г/моль

Находим количество вещества меди:

n(Cu) = N(Cu)/N(A) = 18.06*10²³ атомов/6,02*10²³ атомов/моль = 3 моль

Находим массу меди:

m(Cu) = n(Cu)*M(Cu) = 64 г/моль*3 моль = 192 г

Ответ: Для уравновешивания весов необходимо положить 192 г серы.