Определите валентность хлора в соединениях: BaCl2, AICA, C12O, С 1-О-, Рассчитайте относительную

молекулярную массу первых двух соединений.

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Василиса.

BaCl₂ валентность хлора 1

AICI₃ валентность хлора 1

CI₂O валентность хлора  1

 СIО₂ валентность хлора 4

Mr(BaCl₂)=137+35,5х2=208

Mr(AICI₃) =27+35,5х3=133,5