Напишите уравнения реакций присоединения для изопрена (1,2 и 1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

H2С=С(СН3)--СH=СH2 + Br2 = CH2(Br)--C(CH3) (Br) -- CH=CH2

H2С=С(СН3)--СH=СH2 + Br2 =CH2(Br)--C(CH3) =CH -- CH2(Br)