Напишите уравнение реакции горения следующих веществ помню о том что при дарении образуются оксиды

серы фосфор водород этилен Ацетилен

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

S + O2 = SO2

2S + 3O2 = 2SO3

4P + 3O2 = 2P2O3

4P + 5O2 =2 P2O5

2H2 + O2 = 2H2O

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O