Помогите пожалуйста очень очень срочно!!!!!!! Даю 30б.Сколько г гидроксида Fe (lll) можно

получить из 500 г 20%-ного раствора сульфата Fe (lll)

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.

M(Fe2(SO4)3=400  M(Fe(OH)3)=163

составляем пропорцию если 500грFe2(SO4)3----xгр тогда 400гр------163гр

х=500*163/400=203,75гр  

203,75гр-----100%  тогда 20%----хгр

х=203,75*20/100=40,75гр