Сколько молекул содержится в 30 литрах газа(NO)


Ответы на вопрос

Отвечает Выродов Максим.

в 22,4 литрах газа NO содержится 6,02*10(23 степени)

в 30 литрах  газа содержится Х=8,0625*10(23 степени)

30*6,02*10(23степени)/22,4=8,0625*10(23 степени)