Определите молекулярную формулу алкена , относительная молекулярная масса которого равно 112.

Составить структурные формулы трёх изомеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

дано

CnH2n

M(CnH2n) = 112 g/mol

-----------------------

CxHy-?

14n = 112

n=8

C8H16

H3C  -  C  =  C  -  CH  -  CH3

            |        |        |

           CH3  CH3 CH3    - 2,3,4- триметилпентен-2


H3C - CH - HC=CH - CH2 - CH2 - CH3

            |

           CH3    - 2 метилгептен - 3


H3C - CH - HC = C - CH2 - CH2 - CH3

                            |

                          CH3      4метилгептен- 3