Вычислите объем водорода (н.у) количество вещества 1.5 моль Ответ 33 , 6


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

n= 1.5 (моль)


V = Vn*n, где Vn - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)

V = 22.4*1.5 = 33.6 (л)