Сколько грамм весит 230 молекул железа? Сколько литров занимает 77 молекул кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

n(Fe)=230:(6*10^23)=38*10^-23 моль

m(Fe)=56*38*10^-23=2,128*10^-20 г.

n(O2)=77:(6*10^23)=13*10^-23 моль

V(O2)=22,4*13*10^-23=2,912*10^-21 л.