Для вещества имеющего строение H2C=C-CH=C-CH3 | | CH3 CH3составьте формулы:а) двух соседних

гомологовб)изомера положения кратных связейв)изомера углеродной цепиг)изомера из другого класса углеводородов2. Дайте названия всем веществам

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

H2C=C-CH=C-CH3

          |           |                         2,4-дипентадиен-1,3

     CH3      CH3

а) H2C=C-CH=C-CH3 -CH3

              |           |                         2,4-гександиен-1,3

          CH3    CH3

2 гомолог не знаю как составить

б) H2C=C-CH-C=CH2

               |         |                         2,4-дипентадиен-1,4

           CH3   CH3

в) H2C=C-CH=C-CH3

               |                                   2-пентадиен-1,3

           CH3      

г)  H2C-C(тройная связь)C-CH2-CH3

               |                           |                        2,4-пентин-2

          CH3                     CH3