7 Здійсніть схему перетворень: SO2 → S → SO2 → SO3 → Na2SO4 → BaSO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Абильев Дима.
1) SO2+ 2H2S= 2H2O+3S
2) S+O2 = SO2
3) 2SO2+O2= 2SO3
4) 2NaOH+SO3= Na2SO4+H2O
5)Na2SO4+Ba(OH) 2= 2NaOH+BaSO4