Допишите уравнение реакции,и составьте овр K2FeO4+KI+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.

K2FeO4 + 4KI + 4H2SO4 = 3K2SO4 + FeSO4 + 2I2 + 4H2O

Fe = восстановление с +6 до +2 (6e- + 4e- = 2e

I = c -1 до 0 ( 4e- - 4e- = 0.)

( e- это электрон)