Расчитать массу и обьём угликислого газа количество вищества 4,8 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Дано:

n(CO2) = 4,8 моль

М(СО2) = 44г/моль

Найти:

V(CO2)=?

m(CO2)=?

Решение:

V=n*Vn

m = M*n

V(CO2)=4,8 моль*22,4 л/моль(н.у) = 107,52 литров.

m(CO2)=44*4,8 моль = 211,2 грамм

Ответ:

V(CO2) = 107 литров.

m(CO2) = 211,2 грамм.