M(SO2)=8,2 г найти: n(SO2)-? V(SO2)-? p(SO2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

М(SO2)=32+16×2=64

n(SO2)=m÷M=8.2÷64=0.1

V(SO2)=n×Vm=0.1×22.4=2.24

Vm=22.4л

p(SO2)=m÷V=8.2÷2.24=3.66