В замкнутом сосуде находятся 2 моль водорода и 3 моль кислорода.Смесь взорвали.какая масса воды

обрадовалось при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.

2H2+O2=2H2O

M(H2O)=18г/моль

nH2nO2nH2O=212

O2-в избытке

n(H2O)=2моль

m(H2O)=2*18=36г