К 5%-му раствору серной кислоты массой 200 г добавили 16 г оксида серы (6) (серного ангидрида).

Вычислите долю серной кислоты в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тажибеков Нуржан.

W%=mВещ:mР-р *100= 200*0.5+16/216= 0.537*100=53.7 есть такой ответ?