Вычислите какое количество веществ составляет А)10,2 гр NH3 B)36 гр NaOH Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Варткес.

есть формула n=m/M

M-молочная масса

m-данное масса

n-количество веществ

решение:n=m/M

a)n=10,2/17=0,6моль

б)n=36/40=0,9моль