На химию сказали принести 1 моль пищевой содыСколько это граммИ решение нужно расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
Привет! Сейчас решим
Для начала рассчитаем молярную массу вещества.
M(NaHCO3) = 24 + 1 + 12 + 16*3 = 84 г/моль.
Так как просят одну моль вещества, то m(NaHCO3) = 84*1 = 84 г
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу!