Помогите с химическими реакциями в 3 строчки 1)ZN + HCL 2)Mg+HSO4 3)AL+HCL помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркимбаева Енлик.
1) Zn+ 2Hcl = ZnCl2 + H2
2) Mg + H2So4 = MgSo4 + H2
3) Al + Hcl = AlCl3 + H2

Там во втором H2So4 ;)