Под скажите решение правильное или нет. h2so4+cuo=cuso4+h2o H2so4+cu(oh)2=cuso4+h2o

H2so4+Na2so4=Na2so4+h2co3

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кристина.

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O

В ТРЕТЬЕЙ РЕАКЦИИ НЕПРАВИЛЬНО ЗАПИСАНЫ ИСХОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА ИЛИ ПРОДУКТЫ РЕАКЦИИ. НУ, А ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО, ТО ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СУЛЬФАТА НАТРИЯ С КРЕПКОЙ СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ ПОЛУЧИТСЯ ГИДРОСУЛЬФАТ НАТРИЯ

H2SO4+Na2SO4=2NaHSO4