So2 -> So3 -> H2So4 -> AI2(SO4)3 -> AI(OH)3 -> AI2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

1) 2SO2+O2=2SO3

2)SO3+H2O=H2SO4

3) 3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O

4) Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4

5) Al(OH)3=Al2O3+H2O