Рассчитайте количество и массу воды,которое нужно для 3,2 г оксида серы 4 ,для получения H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Запишем уравнение реакции:  

2Cu + O₂ = 2CuO

Запишем закон сохранения массы вещества:  

m(CuO) = m(Cu) + m(O₂)

m(O₂) = m(CuO0 - m(Cu) = 4,0г - 3,2г = 0,8г

Ответ: