Вычислите ph 0,00001 молярного раствора гидроксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

рН = - lg[H+] pH = 14 - pOH

pOH = - lg[OH-] NaOH = Na+ + OH-

[OH-] = 0,0001 моль/л = 1*10^-4 моль/л

pOH = 4 pH = 14-4 = 10