Рассчитайте количество вещества углекислого газа в котором содержится 36х1023 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Дано:

N(CO2) = 36 * 10^23молекул

NA= 6 * 10^23молекул/моль

n (CO2) - ? моль


Решение:

N = n*NA

n(CO2) = N(CO2) : NA = (36*10^23): (6 *10^23) = 6моль

Ну если не ошибаюсь то так)