Химия 8 класс! С Р О Ч Н О Дано:N(Ne)=120×10²³Na(Ne)=6×10²³___________m(Ne) ?n(Ne)?V(Ne) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рысаева Ксения.
N = N/NA
n = 120×10^23/6×10^23 = 20 моль

m(Ne) = M×n
M(Ne) = 20 г/моль
m = 20×20 = 400 г.

V(Ne) = Vm×n
V(Ne) = 22,4×20 = 448 л.