Составить уравнение электродных реакций,протекающих при электролизе водных растворов

СdSO4,AlCl3.Расчитать сколько выделится кадмия при пропускании тока силой 4А в течение 8 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.
M(Cd) = I * t* M / F * n
8 ч = 28800 с
m (Cd) = 4 *28800* 112,4/ 96500 *2 = 71,27 г