Определите малекулярные массы следцющих соединений BaCl2 H2So4 Ge2o3 CO H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Демьян.

Ошибки в формулах, исправлено мною: BaCl₂, H₂SO₄, Fe₂O₃, CO, H₂O

Mr (BaCl₂) = 135*1+35*2 = 205 г\моль

Mr (H₂SO₄) = 2+32+16*4 = 34+64 = 98 г\моль

Mr (Fe₂O₃) = 56*2+16*3 = 112+48 = 160 г\моль

Mr (CO) = 12+16 = 28 г\моль

Mr (H₂O) = 2+16 = 18 г\моль