При н.у 2,5 моль некоторого газа занимает объем. Чему этот объем равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
Дано
n=2,5 моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V
V=Vm*n=22,4*2,5=56 л