Здійсніть перетворення речовин:Zn=ZnSO4 =Zn(OH)2 =ZnO=ZnCl2 =Zn(OH)2 =ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2=ZnO+H2O