2Na3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6NaOH напишіть повне і скорочене йонне рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.
2Na3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6NaOH
6Na(+)+2PO4(3-)+3Ba(2+)+6OH(-)=Ba3(PO4)2+6Na(+)+6OH(-)
3Ba(2+)+2PO4(3-) =Ba3(PO4)2