какой объем кислорода ушел на сжигание органического вещества если воды образовалось 45г? Прошу,

очень надо много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

согласно уравнения

n(H2O)/n(O2) =6/15

n(H2O)=45/18=2.5 моль, следовательно, n(O2) =12,5 моль

V(O2) = n*Vm=12,5моль*22.4л/моль=280 л