Сожгли 12 грамм магния в 30 граммах O2 найти масссу оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.
2MG+02= 2mgO
M(mg)=24 г/моль
n(mg)=m(mg)/m(mg)=12/24=0,5