Подберите коэффициенты методом электронного баланса в уравнении реакции: H2S+H2SO4=SO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.
H2S+3H2SO4=4SO2+4H2O
S(-2)-6e=S(+4). 1. ок-ие
в-ль
S(+6)+2e=S(+4). 3. в-ие
ок-ль