Какая масса гидроксида меди образуется при взаимодействии 80 г 60% раствора гидроксида калия и

хлорида меди, если доля выхода продукта составляет 90%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

2KOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2KCl

m(KOH)= 80×60/100=48

m(Cu(OH)2)=42×90/100=37,8