С помощью окислительно-восстановительного баланса расставьте коэффициенты : Zn+H2SO4= Zn SO4 +S+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Наташа.
3Zn+4H2SO4=3ZnSO4+S + 4H2O
Zn(0)-2e=Zn(+2). 3 ок-ие
в-ль
S(+6)+6e= S(0). 1. в-ие
ок-ль