Сколько граммов поваренной соли надо взять для приготовления 500 мл 0,5 М раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

n(NaCl) = Cм*V = 0.5*0.5 = 0.25 моль

m(NaCl) = n*M = 0.25*58.5 = 14.625 г