Помогите с химией!!!! Ответить на вопросы! -- 1) относительная масса двух атомов кремния? 2)

молярная масса азотной кислоты ? 3) масса 3 моль гидроксида калия? 4) молекулярная масса хлора? 5) относительная атомная масса хлора

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.

1. Ar(2Si) = 2*Ar(Si) = 2*28 = 56

2. M(HNO3) = Ar(H) + Ar(N) + 3*Ar(O) = 1 + 14 + 3*16 = 63 г/моль

3. m(KOH) = n(KOH)*M(KOH) = 3*56 = 168 г

4. Mr(Cl2) = 2*Ar(Cl) = 2*35.5 = 71

5. Ar(Cl) = 35.5