Масову частку FeCl3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
Mr(FeCl3)=56+35,5*3=162,5
W(Fe)=Ar(Fe)*n/Mr(FeCl3). *100%=56*1/162,5. *100%=34%
W(Cl)=Ar(Cl)*n/Mr(FeCl3)*100%=35,5*3/162,5 *100%=66%