Перетворення :-С-СО2-Mg(HCO3)2-MgCO3-MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.

с+o2=co2

mg(oh)2+2co2=mg(hco3)2

Mg(HCO)3 (кипячение водного раствора) = MgCO3 + H2O + CO2

MgCO3 (прокаливание) = MgO + CO2