По уравнению реакции mg+2hcl=mgcl2+h2 рассчитайте сколько литров водорода получится из 7.3 грамма

соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
N(hcl)= m/M=7,3/35,5=0,21 моль
n(h2)= (0.21×1)/2=0.105моль
v(h2)= n×Vm=0.105моль×44,8моль/л=4,704л