Расставьте коэффициенты в схемах приведенных реакций и укажите к какому типу относятся:

а)Li+N2=Li3N б)AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+Ag в)H2s=SO4+BaCI2=BaSO4+HCI г)KNO3=KNO2+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
6Li+N2=2Li3N. соединение
2AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+2Ag. замещение
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl. обмен
2KNO3=2KNO2+O2. разложение