ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ!!! вычислить массу и количество вещества воды, если при ее

разложении образовалось 32 грамма H2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
Х г, Х моль. 32 г
2H2O. ->. 2H2. +. O2
n=2 моль. n=2 моль
М=18 г/моль. М=2 г/моль
m=36 г. m=4 г
Х г Н2О. -. 32 г Н2
36 г Н2О -. 4 г Н2
m(H2O)=36*32/4=288 г
n(H2O)=m/M=288/18=16 моль