укажите с какими из указанных веществ будет взаимодействовать серная кислота : а)гидроксид натрия

б)оксид калия в)сульфат меди г)карбонат натрия Напишите уравнения соответствующих реакций.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вася Ладов.

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

H2SO4 + K2O= K2SO4 + H2O

H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 + H2O

ответ: а, б, г