Химия 9 класс составте уравнение, используя схему: Cu --> CuCl --> Cu(OH)2 -->CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O