В 200 г воды растворили 200 г соли найти массовую долю элемета соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

Привет! Сейчас решим

m(р-ра) = 200+200 = 400 г

w(соль) = 200:400 = 0,5 или 50%

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу